Психология

Послеродовая депрессия,наверное - вопрос №430951

Здравствуйте.Ребенку 4 мес.Так понимаю, у меня депрессия послеродовая.Дело в том, что последний месяц все просто кошмар: не хочу как положено ухаживать за ребенком, не хочу делать ничего по дому, хотя есть время, т.к мама очень помогает в уходе за ребенком, мне все лень, кажетя жизнь на этом кончена, ничего интересного больше нет, только дом-ребенок, раздражаюсь по поводу и без, ребенкупочти не уделяю внимание, он плачет, меня это раздражает, мне его в то же время очень жаль, но идти к нему не хочу, от этого еще больше унываю, сил совершенно нет ни на что, плюс ко всему у меня куча проблем со здоровьем, но раньше я не была настолько лентяйкой, кажется, что не люблю своего дитя, ссорюсь с мамой ужасно, она тоже устает, были приступы агрессии неопрадвнные(без моего ведома стала мама подкармливать ребенка смесью, сейчас и подавно перешли на искуственное вскармливание), била об стены посуду, лезла дараться с мужем, кошмар, живу как в персональном аду.очень от этого и морально и физически устала.чем себе помочь?

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте!

    Каждый человек — хозяин своей жизни. Может быть, послеродовая депрессия. Может быть, что-то еще. Важно понимать, что Вы хозяин своей судьбы, что у Вас всегда есть выбор: быть тарелки или не бить, сохранить свое эмоциональное положение в норме или драться с мужем. Что хотите достичь, к чему прийти? Психика ребенка очень быстро может измениться и не в положительную сторону. Ребенок сейчас как пластелин.

    Прочитайте про послеродовую депрессию здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/view/346068-chto-takoe-poslerodovaya-depressiya-i-s-chem-ee-edyat?id=200344

    Про рождение малыша здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/349853-ura-rodilsya?id=200344

    Вам сейчас необходимо успокоиться, взять своего малыша в свои руки, посмотртеь в глаза, сказать ему о том, как Вы его любите. Малышу 4 месяца. Еще можно все изменить, позже — будет невозможно. Вы вовремя обратились за помощью. Начинайте выходить из депрессивного состояния, начать жить новой жизнью, жизнью с малышом. Поверьте мне — Вы сейчас спите. Проснитесь и вглядитесь в своего малыша, какой он прекрасный! Он Ваш — он настоящий!!!

    С ув., Екатерина.

    Валентина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 20, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Валя, послеродовая депрессия — это диагноз, который ставит специалист. Вы были на приеме у специалиста? Вам нужно записаться на консультацию, хотя бы онлайн. И уже там, подберут верные средства вашего лечения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 20, 2012 г.