Психология

Решено

vip

Мой молодой человек не уверен в себе, не верит в собственные силы - вопрос №314462

Добрый день. Наши отношения длятся почти год, и это отношения на расстоянии. Когда мы вместе — все отлично, он забывает обо всех своих проблемах. А проблема есть — у его матери рано появилась другая семья, новый муж, ребенок, и мой парень стал никому не нужен и поэтому с 17 лет совершенно один. Эти обиды детства очень часто вылазят наружу вразныхпроявлениях. Недавно, он очень сильно болел, а его мать даже не позвонила ему и не поинтересовалась как он. Это выбило его из колеи. Сейчас он несколько дней уже в депрессии, говорит что он никчемный, тупой, никому не нужный, что он ничего не умеет и никогда не научится. Пытается убедить меня в том, что не нужен мне и я теряю с ним свое время. А я знаю, что все это не так, что он умный, целеустремленный и все у него в порядке будет, если он найдет в себе силы. Но на этой почве он просто разваливается, он стал апатичным и все это только усугубляется. Я как могу поддерживаю его, говорю, что верю в него, но он находит тысячи слов в отрицание мне, и абсолютно меня не слушает.

Я не знаю, что уже сказать, как помочь ему поверить в себя и дать понять, что все наладится рано или поздно, пока я не могу быть с ним рядом.

Дополнение автора от июль 29, 2012 г., 17:54:59

Дополнение — как мне вести себя именно сейчас? Какие слова подбирать? Я не могу пока быть рядом, в силу обстоятельств, повторюсь.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Станьте ему чуткой, доброй мамочкой, какой Вы и пытаетсь для него быть, а будет сильно плакать и капризничать- дайте грудь.

     за него Вы его проблемы не решите, единственный выход — я Вам описал выше. Если Вас такая роль мамы для мужчины в роли сына-партнёра устривает? — То почему нет? Всё может быть очень у Вас тогда гармонично. Возникнут вопросы? — обращайтесь на личную консультацию.

    июль 29, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здесь работать нужно с ним, а не с вами. Отправьте его ко мне на онлайн-тренинг «Хозяин мира» и если он пройдет его, проблема будет решена.

    Вот ссылка на описание.

    июль 29, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый и Вам, Аноним.

    На дополнение: перестаньте играть в «спасателя»! Вы ввязались в т.н. треугольник Карпмана (что это прочтете сами, найдете быстро). Вы «спасатель», он «жертва», а «мама» — тиран. Учтите, спасатель очень скоро превращается сам в жертву, а жертва в тирана. Как поступить, чтобы выйти из этой «нездоровой» зависимости (а это зависимость) расскажу на личной консультации.

    июль 29, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго времени суток и Вам!

    Дайте координаты нашего сайта Вашему МЧ, это всё, чем Вы реально можете ему помочь, не стройте иллюзий, изменить его Вам не удастся, а вот потерять себя рядом с таким мужчиной Вы можете легко.  Удачи. Ирина.

    июль 29, 2012 г.

    Владимир Задворных

    518-й в

    Жаль что в наши дни такие девушки являются скорее редкостью чем нормой.) Что можно еще сделать? Да ничего наверное пока, просто будьте рядом с ним, как человек, как друг, как любимая.

    июль 30, 2012 г.