Юриспруденция

Решено

материнский капитал - вопрос №43117

могу ли я материнским капиталом погасить кредит за жилье в СНГ или только в пределах России?

ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    В законе на этот счёт имеется абсолютно чёткое указание на то, что жильё, приобретаемое за счёт средств маткапитала, должно быть расположено на территории Российской Федерации.

    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

    (Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"  (ред. от 28.07.2010г.))

    декабрь 18, 2010 г.

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    В законе на этот счёт имеется абсолютно чёткое указание на то, что жильё, приобретаемое за счёт средств маткапитала, должно быть расположено на территории Российской Федерации.

    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

    (Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"  (ред. от 28.07.2010г.))

    декабрь 18, 2010 г.