Психология

Помогите - вопрос №431230

Здравствуйте! Хочу расказать вам свою ситуацию… с детсва.я нравилась одному мальчику… я была в 7 классе.он в 5… он меня увидел, когда приехал в гости к своей сестре, а она моя одноклассница… ну на тот момент он вобще меня не интерисовал… на протяжении всего времени мы виделись… он приезжал на лето… а потом я приезжала к его сестре, когда онауже училась в коледже… вобщем по жизни мы пересикались… я даже в армию его провожала… но не как девушка… а просто как знакомоя… и я все время ему нравилась, а он мне нет) у меня завязались отношения и я прожила с парнем 6 лет… и все это время он мне звонил и я не желала с ним общаться… с парнем с которым жила… растались… спустя два года… на мой телефон раздался звонок… это был он, тот самый мальчик которому я нравилась… я начала с ним общаться… увидела его как он вырос, стал мужественным… он меня заинтерисовал… у меня возник интерес… мы были на растоянии… я поехала к нему… у нас все закрутилось… почти каждые выходные, я езила к нему, мы общались сутками по телефону… мы просто не могли друг без друга… он одаривал меня своей любовью, заботой, вобщем я влюбилась по уши! он хотел дитей и свадьбу… и всегда говорил, я всегда мечтал что бы ты была моя… и его всегда бесила что я с кемто… со временем он переехал в город… я жила одна… потом мы стали жить вместе… и тут началось… начались девушки… общение в контакте… на сайтах знакомств… обьяснял это тем раньше небыло такого доступа… но всегда говорил ты лучшая ты самая замечательная и что я самый дорогой человек в его жизни… но меня захватила ревность… и я начала творить страшные вещи… когда он уходил на улицу… я истерила, всегда говорила что к бабам идешь… начала его бить… начала оскорблять… ломать и равать вещи которые ему дарила… мы плакали оба., он больше чем я… он говорил… что ему никто не нужен кроме меня… а это все так спортивный интерес… что я самая самая… и всегда это говорил… это продолжалось на протяжении 6 месяцев… но пришол этому конец… когда он сказал, что не хочет меня видеть, слышать… я тогда поняла, что все… сломала все… идет вторая неделя уже все более менее успокоилось… он проявляет ко мне заботу.витаминки покупает.булочки что бы я кушала.так как похудела на 11 кг… когда я сплю подходит ко мне смотрит на меня… и гладит… говорит нежные слова… НО… он стал в наглую, общаться с девушками… при мне созваниваеться и договариваеться о встречах… не приходит ночевать домой, гуляет каждый день… но при этом есть моменты нежности… самое страшное что он почти меня не целует… я сама инициатор… я задала вопрос… тебе нужны отношения… он сказал ТАКИЕ НЕТ… я говарю давай растанемся молчит или говорит… оставь свои мысли при себе… спрятал все фото… где он отмечен со мной… так как общаеться активно… а девочки видимо вопросы задают… очень больно… переживаю… не сплю… жду его… вобще дала ему полную свободу действий… Люблю его очень… что я делала, это самое страшное… я все понимаю… мной руководили эмоции… я хочу что бы вы посоветовали… или сказали… можно вернуть все или уже все… человек решил для себя… что ему лучше быть свободным… а я… я просто родная… знаете… все равно чувствую что любит меня… но что то его держит… мне нужен выход… расстоваться не хочу… знаю что гуляет и отдыхает… все прощу! наделала делов… теперь расхлебывать надо… но как не знаю… на контакт особо не идет… воспринимает меня как агрессора… он во мне видит истеричку… ни девушку, а мужика.которая позволяла его бить и оскорблять… как он все терпел… ну вот настал пик… добила его… сама ужасаюсь себе… ревность… это удел слабых… я так все переосмыслила… но поздно как то… Спасибо.

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ая

    96-й в Психологии

    Здравствуйте! Извините, а что именно Вы переосмыслили? То, что не надо было себя вести, как истеричка? Нормальное женское состояние, когда мужчина многократно не слышит, не понимает и не хочет понимать сложившейся ситуации и Ваше отношение к ней. Тем более, что проблемы, я так понимаю, начались задолго до этого момента. И даже задолго до момента совместного проживания, просто молодой человек считал, что Вы будете спокойно реагировать на все его похождения как виртуальные, так и реальные. Он не собирался изначально менять привычный образ жизни, не  смотря на то, что его положение в его личной жизни изменилось. Он изначально рассчитывал на Вашу покорность   и бессловесность относительно этого. И потому, естественно, вариант каждодневных упреков и скандалов его не устроил. Но вместе с тем, терять он Вас не хочет, и дело здесь не в любви. Её тут даже рядом не стояло. Если только если любви к себе любимому и манипуляторству окружающими, в частности вот Вас. Для него Ваш союз просто удобство: там нагулялсяот души, сюда пришёл, тебя ждут, холят, лелеют несмотря ни на что. Поэтому эту зону комфорта он терять не хочет, отсюда и витамины с булочками… А глажения и нежные слова добавочные элементы манипуляции Вами: но ведь я тебя «люблю и отношусь заботливо и нежно», поэтому ты меня не прогонишь, все простишь? О Вас, поверьте, о Вашем комфорте, он не задумывался ни на минуту, потому как по настоящему любящий человек не будет ставить во главу угла отношений только собственные интересы. А то, что было в детстве забудьте и не вспоминайте. Это было до того как, и вы оба были маленькими и другими. Тем более откуда Вам знать, он, возможно, с детства прочитал Вашу жертвенную натуру (бывает и такое) и вот сейчас не применул этим воспользоваться себе на пользу.
    Вы не написали сколько Вам лет… Думаю, совсем немного… Но, поверьте, независимо, от возраста в Вашей жизни вполне возможно появление нормальных доверительно-заботливых отношений,. И в сорок лет бывает личная жизнь только восстанавливать и начинается… И в пятьдесят… Но чтобы не затягивать до таких лет и успеть использовать все моменты наслаждения совместной жизнью с любящим по настоящему и любимым человеком, нужна уже сейчас перестать строить из себя жертву и каждый раз возвращаться на заклание к прошлому. Этого никто не оценит. Пора начать ценить себя и свою жизнь, и открыть новые возможности для себя. А о нем и его не жалейте: когда он что-то делал в своей жизни, он на Вас и Вашу реакцию не оглядывался. Вы у себя одна и жизнь у Вас одна. И вот надо так постараться прожить её, чтобы было что вспомнить и рассказать перед...  доброго, светлого… Поставьте точку. И переверните страницу своей жизни, начав новую главу без него и отношений, которые Вас разрушают. Будет трудно, но Вы справитесь, главное не забывайте о том, как ненадёжно было до новой страницы. Удачи, стойкости и терпения!

    июль 30, 2019 г.