Психология

страх за ребенка - вопрос №43160

как избавиться от панического страха за жизнь ребенка?

ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Вадимович Портнов

    120-й в Психологии

    Чтобы что-то устранить, надо сначала понять причину. Сколько лет ребенку? Когда появился страх? Что его провоцирует? Что уменьшает/устраняет? Есть ли другие страхи?

    ноябрь 12, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Родить ещё одного. Конечно, страх всегда будет - это нормально. Но уже не "панический".

    З.Ы. У меня их четверо )

    ноябрь 12, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте!

       Неплохо бы к психологу обратиться, такие страхи очень хорошо гештальт-терапия убирает.  А если по-простому, на уровне житейской рекомендации, то попробуйте представить, насколько сильно Ваш панический страх мешает Вашему ребенку нормально развиваться, как он душит его инициативу, его страсть к познанию мира, как он сам им медленно заражается  и поселяется у него в душе. Не думаю, что Вам нравится то, что я сказала. Возможно, это как-то мотивирует Вас на избавление от панического страха?  А еще подумайте, что этот страх дает Вам возможность не делать?  Например, не отпускать от себя ребенка любыми способами...  Последствия описаны выше. Обращайтесь, если есть вопросы, буду рада помочь.

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 12, 2010 г.