Юриспруденция

Закрыт

vip

600 i

моему парню 28 лет в 2012 году закончил службу на Украине в 2014 году переехал в Россию, получил гражданство и отсрочку на 3 года( по причине серьезной болезни матери) в 2016 вылетели семьей в - вопрос №4317456

май 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Никаких препятствия для Вас при въезде в РФ не может быть, поскольку Вы гражданин России и Вы вправе проживать в России. Вы также не подлежите уголовному или административному преследованию, поскольку по достижении 28 лет призыву не подлежите, повестку для явки в военкомат Вы также не получали.

    май 9, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Вопрос обрезался к сожалению. Но раз у него была отсрочка согласно требованиям ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то оснований полагать, что он не исполнял воинскую обязанность нет. Что касается возвращения на родину, то согласно ст.2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» никто не может воспрепятствовать возвращению в Российскую Федерацию. Если правильно поняли вопрос конечно. Если нет, Вам стоит его уточнить.

    май 9, 2021 г.