Учеба и наука

Решено

ПДК хлора в воде плавательных бассейнов составляет 0,5 мг/м3. Для хлорирования воды в дачном бассейне глубиной 1,0 м, шириной 1,5 м и длиной 2 м - вопрос №4317885

использовали 3,0 мг хлора. Определите и подтвердите расчётами, превышает ли концентрация хлора в воде данного бассейна значение ПДК. Предложите способ, позволяющий снизить концентрацию хлора в воде.
2. Решите задачу. Серная кислота применяется в качестве электролита при производстве свинцово-кислотных аккумуляторов для автомобилей. Массовая доля кислоты в электролите составляет 30%, остальное — дистиллированная вода. Рассчитайте массу серной кислоты и массу дистиллированной воды, которые взяты для приготовления 3 кг такого электролита.

Вопрос задан анонимно май 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    май 8, 2021 г.