Психология

Закрыт

Доброго времени суток. Чем больше я узнаю людей некоторых-тем больше я люблю животных. Удивлён я поведением некоторых людей. Ужас да и только. 26 лет я уже поддерживаю дружеские отношения с своим - вопрос №4319369

однокурсником по ВУЗУ. Мы в свободное время пересекаемся с ним в городе, бываем друг у друга в гостях. Мы с ним договорились встретиться в городе и потом о визитах друг к другу во время отпусков наших. И вдруг его планы поменялись-в городе он сможет встретиться со мной, ко мне сможет приехать, а меня у себя не может принять. У меня есть два варианта моей реакции на это его поведение: 1)в городе пересечёмся, ко мне пусть приедет. После встречи у меня больше никакого общения у меня с ним не будет, 2)не встречаться с ним в городе, не принимать у себя, прекратить общение с ним. Какой из них выбрать?

май 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, есть причины, по которым он не может пока принять Вас дома, НО, он не отказывается от встречи с Вами, он готов или в городе встретиться или приехать к Вам. Вопрос в том, готовы ли и Вы поддерживать отношения, понимая  человека или категорично откажетесь от общения, потому что у него поменялись планы и он тоже искал варианты встречи с Вами?

    май 10, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Это же Ваш друг, Ваша жизнь. Вам и решать, как поступить. Сейчас, вероятно, Вы обижены на друга. Как же! Ишь ты, «не может он принять меня у себя»! Да как он посмел! И Ваша реакция: наказать его за такое отношение к себе (перестать с ним общаться). Но, у друга могут быть весьма убедительные причины такого решения, кои никак не относятся к Вам. Например, больной родственник, бытовые неудобства и так далее (причины, которыми он не хотел бы делиться и грузить ими Вас). Принимая решения, подумайте об этом.

    май 10, 2021 г.