Психология

Решено

Какие есть способы или слова, чтобы показать собеседнику/це, что я рада с ним/ней общению? - вопрос №4319493

май 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, София. При встрече можно так просто и сказать: «Имя человека, как я рада тебя видеть!» Будьте хорошим слушателем, задав вопрос, важно выдерживать паузу, давать возможность человеку отвечать, и выслушивать его и не перебивайте. Услышав, как человека зовут, обратитесь к нему по имени. «Рада познакомиться,… имя!» Время от времени посматривайте собеседнику, с кем вы общаетесь, в глаза, а затем переключать взгляд. Шутите и заставляйте собеседника улыбаться. Расширяйте свой круг интересов и познаний, чтобы быть интересным для собеседника. В конце общения можно сказать:«Я рада была с тобой увидеться», «Очень приятно», «Ты очень интересный собеседник» и поблагодарить за встречу. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 10, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья! Самое верное — НЕ пытайтесь намекать! Т.к. это Вы будете думать, что передаете эти сигналы, а собеседник может видеть в этом совсем другое и в итоге, Вы так и не донесете то, что хотели бы сказать. Поэтому — лучше — прямо и открыто говорить о том, что Вы рады и что Вам приятно общение с этим человеком, улыбайтесь, смотрите в глаза, проявляйте заинтересованность! Эти вербальные и невербальные сигналы и покажут Вашу заинтересованность!

    май 10, 2021 г.