Юриспруденция

Здравствуйте, хочу приобрести садовый участок в снт, но у продавца есть только свидетельство на бессрочное право пользования данного участка , при условии что участок и свидетельство выданы на - вопрос №4320430

супругу которая скончалась в 2013 году. В права наследования никто не вступал. Что делать в такой ситуации?

май 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Продавцу сначала нужно получить свидетельство о праве на участок по наследству, зарегистрировать право в Росреестре. Вам можно заключить с ним предварительный договор купли-продажи участка, с выдачей продавцу задатка, чтобы участок не ушел другому покупателю.

    май 11, 2021 г.