Психология

Решено

Подскажите-есть страх заразиться ВИЧ -следует эту мысль давить или лучше смириться вв виде того ..что в жизни все может случиться?Тоесть бороьбся со страхом или приручить -приняв страх..Спасибо. - вопрос №4321170

май 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Почему появилась эта мысль? насколько эти мысли преследуют Вас, навязчивы ли они?

    Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс: при мысли о ВИЧ есть чувство бессилия. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
    У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

    май 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Лучше избавиться от этого страха, проработав его на индивидуальных консультациях

    май 11, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 11, 2021 г.