Юриспруденция

Решено

Сколько по времени разводят есть маленький ребенок - вопрос №4321429

май 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Согласно п.2 ст.23 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. В силу п.2 ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Так что если супруг попросит время на примирение, то месячный срок может быть продлен на 3 месяца.

    май 11, 2021 г.