Дом, отдых, хобби

Здравствуйте ! УК установила в доме общедомовой счётчик на отопление без ведома жильцов. Законно ли это? На всех жильцов повесили рассрочку на общую сумму 235000 - вопрос №4322117

май 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Для установки Общедомового счётчика требуется решение общего собрания собственников квартир. Управляющая компания должна заранее сообщить собственникам о необходимости такого собрания. В случае, если собственники не будут уведомлены о необходимости установки приборов учета, управляющей компании грозит штраф. Поэтому, действия УК являются незаконными.

    май 12, 2021 г.