Психология

Решено

Здравствуйте! Как не испытывать жалость ,перестать переживать,я болею из-за этого, все принимаю близко к сердцу??? У меня есть старшая сестра 43 года она меня старше на 8 лет, у неё не складывает - вопрос №4322985

личная жизнь, не будет детей, у меня есть мама 67 лет постояно переживаю за неё, страдает очень болят суставы, стала почти не ходить раньше бегала везде, а сейчас села и работала до 65 лет у неёумер муж 5 лет назад и живем мы вместе картина большая 4х комнатная у всех свои комнаты, я со своей семьей муж и ребенок, сестра купила квартиру и ни хочет уходить привыкла жить все вместе, муж мой против этого с мамой ещё жить соглашается но с сестрой у них конфликт, и она не уходит, уехать и жить своей семьёй я тоже не могу так как оставлять маму не хочу потому что не хочу чтоб она оставалась одна и мне придется ездить к ней все равно, если переедем жить будем очень далеко не наездиешься! То что мы должны жить своей семьёй я знаю, но я привязана душевно к маме ни могу её оставить, как разорвать эту связь? И сестру жалко когда я ей говорю что когда ты уйдешь начинаем ругаться и она говорит что сделает что нибудь с собой что мне её квартира достанеться, мама расстриваеться из-за этого всего! А сестра манипулятор я это понимаю, а вдруг и прада сделает ведь она меня винит что я ее выгоняю! Как выбраться из этого всего????

Вопрос задан анонимно май 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 12, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Выход только один — разрывать эту зависимость. Да, жить своей семьей и при этом поддерживать отношения с мамой. Выстроить дистанцию в отношениях с сестрой. Между всеми Вами нездоровый сценарий отношений, которые все Вы поддерживаете — сестра манипулирует, мама расстраивается, а Вы спасаете маму. Так и будет всё это продолжаться, пока кто-то один не выйдет из этого сценария!

    май 12, 2021 г.