Юриспруденция

затапливают соседи - вопрос №43240

За полтора года соседи с верхнего этажа залили водой восьмой раз. Управляющая компания обанкротилась, но в прошлом году сотрудники этой компании уже составляли акт о подтоплении. Как прекратить это безобразие?

ноябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Садовников Эдуард Леонидович

    122-й в Юриспруденции

    Определить размер ущерба и обратиться в суд с требованиями к соседям о возмещении ущерба.

    ноябрь 13, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    После очередного залива надо подавать заявление в УК, чтобы оформили акт о заливе, обращаться к независимым оценщикам, приглашать на осмотр Вашей квартиры с участием оценщика соседей, заливших Вас, получать заключение оценщиков о стоимости восстановительного ремонта квартиры и подавать в суд иск о взыскании ущерба. Кроме того, если все заливы зафиксированы, то вообще можно ставить вопрос о выселении соседей сверху за систематическое повреждение жилья и нарушение прав соседей.

    ноябрь 13, 2010 г.