Юриспруденция

Здравствуйте, вопрос таков: В личный автомобиль, в противотуманные фары я установил светодиодные лампы. Какая ответственность за них предусмотрена? - вопрос №4324451

май 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав

    39-й в

    Если на Вашем авто не светодиодные лампы, то это будет расцениваться как внесение изменений в конструкцию автомобиля.
    Если технической документацией Вашего авто не предусмотрено установка светодиодный ламп, то это также будет расцениваться как внесение изменений в конструкцию автомобиля

    Внесение изменений в конструкцию транспортного средства — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

    В лучшем случае — штраф 500 руб.

    май 14, 2021 г.