Юриспруденция

Здравствуйте. Купили дом в снт,статус жилой. Можно ли получить налоговый вычет? Вычет при покупке недвижимости можно получить 1раз или 1раз на дои и 1раз на квартиру? - вопрос №4325023

май 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    У Вас же не ИЖС, а садовый домик. На него вычет не предусмотрен. Когда будете покупать квартиру или жилой дом либо землю под ИЖС, сможете получить вычет до 2 млн.руб. Но не сразу, а с доходов с года приобретения права собственности.

    май 14, 2021 г.