Психология

Как вести себя с теми людьми ,когда знаешь что они говарят влицо одно а за спиной другое???? - вопрос №4328084

изображение из вопроса - Как вести себя с теми людьми ,когда знаешь что они говарят влицо одно а за спиной другое????

май 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Стоит научиться проводить границы между собой и людьми, выбирая в общении с ними разную дистанцию. Если Вы доверяете человеку, то он ближе к Вам. А если нет — тогда ставьте его дальше от себя.

    май 17, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос психологам?
    Или Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

    Если Вам дискомфортно общаться с такими людьми, то ограничьте общение с ними. Не общайтесь вообще, переключите свое внимание на тех людей, которые открыты с Вами.
    Вы можете прямо сказать людям о том, что Вас не устраивает, провести с ними личные границы. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 17, 2021 г.