Эзотерика

Решено

Уважаемые эксперты, стала изучать ономастику и вот какой вопрос. Разве можно делать имена людей нарицательными, придавая им негавтивную - вопрос №4330452

окраску, типа Иванушка дурачок, Манька простота, Миша медведь. Разве можно называть животных имнами человека кошка Маша вот Васька…

Вопрос задан анонимно май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сигаль

    606-й в

    Вы совершенно правы. Если вас задевает, что с вашим именем есть такие сравнения, не обращайте внимания, главное, как вы себя ассоциируете и с чем. По поводу животных: так их называть можно, это людей нельзя. Только мало кто об этом знает. Разговор про имена сейчас стал в обществе яблоком раздора, особенно когда говоришь, что в сокращенной форме имени не должно быть согласных звуков, которые не входят в полную. То есть никаких саш, маш, сонь… Более подробно на личной консультации, если эта тема вас интересует…

    май 18, 2021 г.