Психология

У меня возникла проблема: Близкие в меня не верят. - вопрос №4331450

мне не хватило баллов, чтобы поступить на бюджет в творческом вузе.( тк мало бюджета и сложный конкурс. В моем вузе было всего лишь 2 места) Так вот, мама постоянно, целый год говорила об этом, что я не поступила и сижу и ничего не делаю, что мне все на блюдце с голубой каемочкой принесут. ( Вот коля с соседнего подъезда на бюджете в Москве учится, миллионер и вообще успешный человек) Ей все эти пиздабольные истории рассказывают на работе, промывают мозги и она через день насилует мой мозг. Я каждый день рисую, самосовершенствуюсь, но ей, видно было не достаточно, и она говорит, что я занимаюсь ерундой. Мне очень обидно слышать такие слова от близкого человека… Я не понимаю мотивов таких поступков … И когда я расстраиваюсь, плачу или еще что-то, то она мне говорит :»Прости, но я жалеть тебя не буду».Сейчас я предложила ей поехать со мной поступать в другой город, чтобы поддержать меня, но она смеется надо мной и говорит, что я совсем несамостоятельный человек, что я боюсь спросить что-либо… Для нее самостоятельность –это съездить за продуктами, спросить у незнакомца дорогу … Я ебаный социофоб или что?

Когда я рассказываю о своих планах парню, то он мне говорит: « А зачем тебе куда-то ехать? У нас тут тоже много вузов. Сдай другой экзамен, пойди на ноготочки, реснички»

Сука, мне не нужны никакие ноготочки и реснички, я в жизни ногти не красила, мне не нравится ни одно, ни другое. Я художник, я хочу писать картины и продавать их, но люди со своими советами ебаными мне нахуй не всрались. Мама постоянно смеется надо мной, что я вообще без нее не выживу, что я чмо какое-то …. У меня складывается впечатление, что мне никто не нужен, никто … меня никто не понимает, все мне что-то советуют, что-то говорят, но слов «Ты молодец! У тебя все получится» мне никто не говорит … почему…ю я такм много прошу? В таких моментах я ощущаю душевную пустоту … как будто внутри у меня бездна … которая изнывает от каждого злого слова, сказанного в мою сторону….

Я только недавно начала зарабатывать на своих работах … у меня было только 3 клиента … это мало, я знаю… но никто не говорит «вау. Это неплохое начало… мы верим в тебя» …

май 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 19, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Евдокия.
    Бывает так, что близкие люди не могут дать той поддержки, которую Вы ожидаете. Ведь так немного надо, чтобы поверить в свои силы. Тогда стоит найти опору в себе, чтобы справиться с предстоящими задачами и пойти учиться в выбранном направлении.
    Вы можете искренне поговорить с родными об этом, о свои чувствах, о словах, которые хотите услышать, чтобы Вас не сравнивали с другими, хвалили, принимали, поддерживали и любили.
    Вы не поступили на бюджет в творческом вузе, это было трудно, но Вы старались. Можно предпринять ещё попытки поступления. Если с Вами не могут поехать в другой город, то определите, сможете это сделать самостоятельно или надо выбрать пока учебное заведение или курсы в своём городе. Выбор перед Вами, действуйте. С первого шага открывается путь.

    май 19, 2021 г.