Юриспруденция

алименты - вопрос №43325

Здравствуйте! Я замужем 2 года, проживаем с мужем и "моим"несовершеннолетним сыном (я одинок.мама )у меня.В квартире прописана я и сын который является собственником, также собственником является моя мама(она не прописана, живёт (загородом).У моего мужа долг по алиментам первой жене 501т.р, судебными приставами было описано имущество в моей квартире для погашения долга, совмесно оно нажито небыло, Почему описали всё? Позакону должны были описывать 1\2 часть или 1\3 унас семья из 3 человек(или ребёнок в не в счёт, т.к не является ему сыном?)после заключения брака, с меня все доплаты на ребёнка сняли( мотивируя тем, что семья полная) Как быть?, и законны ли действия приставов?

ноябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    действия приставов не законны. обратитесь в федеральную службу судебных приставов.

    ноябрь 13, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден поправить коллегу. Простое обращение в Федеральную службу судебных приставов не поможет. Надо подавать в 10 дневный срок со дня производства описи обоснованную жалобу старшему судебному приставу либо в УФССП субьекта РФ. Кроме того, Вы можете подать иск об исключении имущества из описи, как не нажитого совместно. Судя по Вашему вопросу, Вам стоит обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).

    ноябрь 13, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Пераое , что вам нужно незамедлительно сделать-это обратиться в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства. Затем, не откладывая в долгий ящик, обратиться с иском в суд об исключении из имущества, на которое наложено судебными приставами -исполнителями обременение или арест, имущества, не являющегося совместной собственностью супругов, нажитой в период брака. Это нужно сделать очень быстро, а точнее в течение 10-ти суток с момента составления протокола. И я  согласна со своими коллегами, вам нужно обратиться к юристу по месту жительства для грамотного составления юридически значимых документов.

    ноябрь 13, 2010 г.