Юриспруденция

коммунальная квартира - вопрос №43334

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сосед(18 лет), недавно выписавшийся из коммунальной квартиры, продолжать в ней проживать, водить туда друзей, распивать спиртные напитки? Одно обстоятельство-в этой квартире прописана его мать, но она лишена материнства уже давно, а он это мотвирует тем, что, мол, хожу к маме в гости!

ноябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    пишите заявление в милицию - нарушение общественного порядка. А ходить в гости к маме он может. А если он вообще живет теперь без регистрации, то это административное правонарушение и ему положен штраф.

    ноябрь 13, 2010 г.

    Хасан

    127-й в Юриспруденции

    С позиции российского законодательства на все, что вы перечислили, он имеет полное право. И милиция этим вопросом заниматься не будет, до тех пор, пока он не начал реально хулиганить.

    Так что прибегайте к другим методам воздействия - например, беседе с его матерью или с ним самим.

    ноябрь 13, 2010 г.