Психология

Решено

Мой муж мне не верит, обвиняя меня в измене,а я права! Что мне делать? - вопрос №4333787

май 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам @

    май 21, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
    Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
    Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
    К тому же есть и патологическое состояние ревности.
    Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

    май 21, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Татьяна!
    Как давно Вы замужем? Что послужило причиной недоверия мужа?
    Мужчина обвиняет Вас в измене не имея основания. Но, что муж в итоге хочет добиться от Вас?
    Вы ему дали понять, что Вы не изменяли. Но, что Вы хотите дальше с этим сделать, если муж не верит?
    Поговорите с мужем о том, что происходит и скажите о его положительных качествах, о том, что он у Вас один. Мужчины нуждаются в похвале.
    Если Вы будете принимать его ревность, то Ваши отношения не изменятся, он будет ревновать и будет нуждаться в том, что Вас обвиняет, будет нуждаться в том, что Вы оправдываетесь. Зачем Вам это?
    Если мужчина не может контролировать ревность, то Вы не справитесь самостоятельно с этим, нужно обращаться к психологу, психотерапевту и работать ему над своей ревностью.
    Если мужчина не захочет работать над собой, готовы ли Вы принимать его ревность? И для чего Вам это?
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи и любви Вам!

    май 21, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А как Вы реагируете на его обвинения? Вероятно, обвинения с его стороны — манипуляция, с целью получить желаемую ответную реакцию. И, судя по всему — он ее получает. Измените привычную реакцию. Нет реакции — нет манипуляции.

    май 21, 2021 г.