Медицина

Может ли градусник перегреться? - вопрос №4333822

Здравствуйте. Сегодня у меня возник спор с медсестрой насчет измерения температуры тела. Она говорит, что мерить температуру надо до писка градусника. Но я знаю, что после писка температурв еще набегает на градуснике. Я ей об этом сказала. А она говорит, что градусник просто перегревается и надо держать его только до писка. Но разве может градусник перегреться выше реальной температуры тела?

май 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Электронный градусник действительно лучше подержать чуть дольше, тогда более достоверная температура будет.
    Ртутный 10 минут.

    Он не может перегреться, только если специально воздействовать на него извне.

    май 22, 2021 г.