Психология

Здраствуйте, хочу отправить детей временно в детский дом, не справляюсь с воспитанием детьми очень устала с здоровьем проблемы, не могу найти в себе силы для жизни посоветуйте что нибудь - вопрос №4334125

май 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!
    Помните, что выход есть всегда! Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и мы не даем советов а помочь разобраться в себе можем
    Выбирайте эксперта

    май 22, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

    Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в детях, а в том, что происходит между Вами и детьми. И в том, что происходит внутри Вас самой.

    Что какие-то их действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением детей, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

    Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в детях, но и разобрать Ваши с ними отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

    Вы перекладываете на детей ответственность за Ваши отношения, но Вам предстоит взять её на себя. Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы дети были другими, но именно Вам предстоит понять, что движет Вам, что Вас пугает, чего Вы боитесь, почему не справляетесь с собой!

    Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

    май 22, 2021 г.