Психология

Решено

vip

Я и Они - вопрос №433497

Меня зовут Алексей, мне 27.Я молод, и как говорят знакомые умен и симпатичен, имею склонность большую часть времени проводить во внутреннем диалоге рассуждая о чем-нибудь.У меня много хороших знакомых, но нет друзей, по настоящему близких и нет врагов.У меня никогда не было отношений с женщинами, я даже не представляю как с ними знакомиться, о чем говорить, как себя вестии что вообще делать.Вот так провожу жизнь в некоем подобии одиночества, а отношений беспорно хочется, ибо мы все-таки люди.Оставшись с женщиной наедине как-будто все мысли исчезают, понимаю что надо что то говорить, но на ум ничего не приходит, пустота.Подойти к незнакомой девушке и познакомиться тоже не могу, но тут скорее всего из-за страха того что откажут или отреагируют негативно.Вообщем не знаю что делать.

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей.

    Вы молоды, умны и симпатичны… но как сказал один поэт: Народу тьма, а друга нет.Вы хотите об этом поговорить? Прошу в чат.

    С уважением, Галина.

    октябрь 22, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. Могу только догадываться, сколько грусти  накопилось у Вас внутри за все эти годы размышлений и наблюдений… Я сам когда-то проходил через подобное… Прошел… Могу помочь пройти и Вам… Обращайтесь в чат или в почту.

    октябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Алексей.

    Исходя (только) из того, что Вы написали видно:

    — проблема с самооценкой. Вам говорят, что Вы «молоды и симпатичны», но Вы (это очевидно) не очень доверяете этим высказываниям.

    — отсутствие коммуникативных навыков. "У меня никогда не было отношений с женщинами, я даже не представляю как с ними знакомиться, о чем говорить, как себя вести и что вообще делать."

    — Страх поражения («а вдруг не получится»).

    Все эти проблемы решаемы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    октябрь 22, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      Уважаемый «молод, красив и симпатичен… »  -  вы пришли к психологам и заявили о своей проблеме, наверное рассчитываете на понимание, помощь и сотрудничество  - тогда почему же такая болезненная и неадекватная  реакция на   первый же ответ ГАЛИНЫ на ваше письмо  ? — какова причина минуса  на   приглашение    специалиста   к себе в чат и продолжение диалога  ?… психолог читает человека по реакциям и  больше не почему другому,  потому  думаю у вас на много больше проблем, чем вы попытались изложить в письме  - попробуйте исправить ситуацию и выбрать психолога для  экстренной помощи  ВАМ  - если появиться  острое и непреодолимое желание поставить и мне минус -ставьте, но психолога  выбирайте обязательно  и вне зависимости — иначе  тот МИНУС  который вы   постоянно ставите сами себе в реальной жизни вряд ли  когда то  превратиться в ПЛЮС… а вы ведь на самом деле  этого очень хотите

    октябрь 22, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Алексей, Вы интроверт, вероятно, скромный и замкнутый, ранимый и стеснительный, Вам  необходимо разобраться в себе, познакомится с собой настоящим, повысить свою самооценку, научиться относится к людям с благодарностью (Галину зря обидели, а она, кстати, хотела Вам помочь), изменить своё отношение в первую очередь к себе любимому, и только во вторую, к окружащим Вас людям и к миру в целом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 22, 2012 г.

    Мария

    173-й в

    Здравствуйте, Алексей! Не сомневаюсь в том, что Вы умны и симпатичны, и что Ваши знакомые видят это и искренне желают оказать Вам поддержку. А что Вам говорят самые близкие — Ваши родители? Вы говорите, что имеете склонность вести внутренний диалог. Скажите, когда Вы общаетесь со своими знакомыми, Вы участвуете в беседе или только слушаете и размышляете о том, что говорят другие? Либо же вы размышляете только находясь в одиночестве? Много ли времени Вы проводите в одиночестве? Может быть общение со знакомыми, происходящие в вашей жизни события оставляют в вас сильные впечатления, которые необходимо переработать, переосмыслить, обсудить? То есть Вам нужен свой «психологический дом», куда вы можете вернуться после утомительного полного впечатлениями дня и спокойно еще раз прокрутить все произошедшее. Этим «домом» могут быть мама, любимая женщина, друг. Я правильно понимаю, Вам ведь этого недостает? Отсюда, наверное, и склонность вести внутренние диалоги. Пишите. Тема очень непростая и требующая длительного обсуждения. Все проанализируем и найдем выход. Обязательно! По поводу знакомства и общения с девушками-отдельная тема. Счастья Вам!

    октябрь 22, 2012 г.
  • Алексей, как говорится «врага надо знать в лицо». Судя по всему, ваши враги: неуверенность в себе, как в мужчине (недостадочное знание-чувствование в себе мужского начала), страх отказа, отвергутости, страх неизвестности-непредсказуемости в отношениях, страх критики со стороны девушек, завышенная требовательность к себе, завышенные ожидания в отношениях (особенно глазами других), просто отсутствие близких, понятных вам навыков и моделей обшения с девушками. Возможно не все из этого списка точно вам подходит и есть еще что-то более точное — надо разбираться в личной беседе. Безусловно, это абсолютно решаемые задачи. Все что вам нужно — наличие большого желания и готовность к саморазвитию. Выбирайте наиболее близкого вам эксперта и действуйте!

    октябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    В Вашем заголовке идет противопоставление " я и они". Хотелось бы все таки уточнить «они» — это кто конкретно (друзья, враги или женщины)… Кого бы Вы хотели приблизить к себе? Или к кому хотели бы сделать первым шаги (обзавестись друзьями, чтобы найти родственную душу, все-таки добиться чтобы были враги, ибо они нас держат в тонусе и именно врагам мы должны говорить особое спасибо, так как все делается «назло врагам — на радость маме», или найти свою любовь?)

    Как говорится — ищите женщину, а найдете — будут и друзья и враги!

    С уважением.

    октябрь 22, 2012 г.

    Наталия Александровна

    170-й в Психологии

    Здравствуйте

     Вы хотите отношений с женщинами? Именно вы? Вам правда хочится отношений? Или, это желание социума?.

     Можете ли вы рассказать о себе, какой вы, как вы живете, знаете ли вы себя? Этот вопрос  у меня возник, не просто, так, вы написали, о себе то, что говорят люди о вас. А это очень разные вещи-то что вы рассказали бы, и то что люди рассажут о вас.

     Когда вы остаетесь на едине с женщиной, не обязательно что то говорить, можно молчать, можно слушать музыку, можно просто смотреть на звезды… и все что угодно.

     Хотелось ли вам близкого общения с людьми всегда, или только недавно вы поняли что вы неблизки с людьми, и вам хочится бл. друзей. И вообще, кстати, хочится или нет? Может вы сейчас проживаете свою идентификацию.Сравниваете себя с другими людьми.У вас есть особенности.У всех есть близкие друзья, а у вас нету.Ну и прекрассно, если, так. Теперь вы можете дальше выбирать.Жить так дальше, или что то поменять, поробовать по-другому.

     А что с вами происходит, когда вам отказывают? Когда негативно реагируют? В этой жизни все 50 % на 50 %. Может ответить симпатией на ваш интерес, а может и нет. Тут важно, то, как вы реагируете на отторжение .

    Поисследовать можно в личной терапии с женщиной.Возможно, у вас складывались особые отношения с вашей матерью и в истории вашей семьи.

     Хочится пожелать побольше  риска и решительности )

     С интерессом и ув нана