Психология

Замуж я не вышла за него, перед свадьбой он меня оставил беременную. Но вопрос в том, что когда я взяла фамилию дочери, а значит его, а именно: изменила фамилию, взяв фамилию дочери . Его мама - вопрос №4338634

родственнице сказала: что вроде бы недовольна что я так сделала. Как вы думаете какая ей разница

май 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И мы не можем прочитать мысли этих людей. По какой-то причине парень перед вашей свадьбой оставил вас, и теперь, возможно, его родители недовольны потому что считают, что взяв фамилию дочери, вы хотите быть ближе к их семье, словно навязываетесь им. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 25, 2021 г.
  • Почему вас волнует что она говорит?

    май 26, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Вы поступили так, как посчитали нужным и совета у его мамы не спрашивали, это Ваш выбор.
    А недовольство у неё возможно, потому что Вы стали носить его фамилию, но женой не являетесь, личные обиды. Постепенно придет принятие этого факта.
    Вы можете оставаться при своём мнении, а она при своём. Это Ваше право быть с дочкой на одной фамилии.

    май 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Мама его может испытывать чувства по этому поводу — ведь это фамилия не только Вашей дочери, но и её сна и её, она может обижаться или быть недовольной, НО — это её переживания и она имеет право это чувствовать. Вы же можете принимать свои решения, не оглядываясь на мнения других. Вы по сути взяли ЕГО фамилию — зачем? что двигало Вами? что Вы испытывали?

    май 26, 2021 г.