Юриспруденция

имущество при разводе - Татарстан - вопрос №433912

как получить имущество кот до брака было куплина, и на его имя...

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При разводе имущество супругов подлежит разделу в равных долях только в том случае, когда оно подпадает под общий режим супругов, то есть было нажито совместно в период брака. То, что было приобретено каждым из супругов ДО брака, является собственностью того супруга, которым оно было приобретено. Исключение составляет только то имущество, в котором во время брака бли произведены СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения. Например, капитальный ремонт квартиры, перепланировка.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 22, 2012 г.

    Богданова Мария

    106-й в Юриспруденции

    Только по соглашения супругов, путем заключения брачного договора с переходом права собственности.

    Либо путем обращения в суд, если во время брака за счет вложения совместных средств добрачное имущество значительно улучшилось (капит. ремонт и т.д.)

    октябрь 23, 2012 г.