Учеба и наука

Решено

Верно ли утверждение в общем случае: если А∈В и B⊆C и С⊆D тогда A⊆D? - вопрос №4339336

Вопрос задан анонимно май 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, верно.
    Из второго утверждения условия следует, что любой элемент множества B принадлежит множеству C, из третьего — что любой элемент множества С принадлежит множеству D, то есть в силу транзитивности каждый элемент множества B принадлежит множеству D. Первое утверждение означает, что A есть элемент множества B, откуда получаем, используя выведенное выше, что A является элементом D, то есть приведенное утверждение верно.

    май 28, 2021 г.