Психология

боюсь ходить на занятия - вопрос №433993

Это началось 4 дня назад, на приеме у стоматолога стало непосебе, боялась что могу пукнуть. Вышла в туалет, ничего такого не чувствовала. Опять села в кресло, стало плохо: начало бросать в жар, сильно понизилось давление, потели ладони, чуть в обморок не упала, немело все тело. Еле дождалась окончания процедуры, вылетела на улицу… После этого списала всё на усталость, но наследующий день на занятиях в университете стало еще хуже, я полпары просидела в корридоре, и на следующий день 10 минут даже просидеть на занятии не смогла, всё боялась, что это может произойти… я начинаю сходить с ума? Страх перекрывает всё. Я не могу себя держать в руках… Летом после сессии переболела пневмонией, затем через месяц ангиной, всё это время лечила зубы с небольшими промежутками времени, зубная боль была почти постоянно. После всех болезней была жуткая депрессия, апатия. Помогите, что мне делать? Как дальше жить? С физическим здоровьем все в порядке, дело всё в голове. Устала пить успокоительное.

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! С вашим страхом можно поработать, и вы поймете, что вы на самом деле взрослая и сильная, и способны самостоятельно с ним справляться. Обращайтесь, буду рада вам помочь!

    октябрь 22, 2012 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Елена, добрый день! Успокоительными проблему не решишь, т.к. они лишь заглушают состояние и ничему не учат… Вам нужно проработать ваши негативные эмоции и научится жить комфортно, управляя психологическим состоянием. Существуют методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему.

    октябрь 22, 2012 г.

    Наталия Александровна

    170-й в Психологии

    Здравствуте, обаращайтесь. Страх всегда за собой что то скрывает. Стыд, вина, все что угодно. Зачем вам это все? Тут нужно разбираться.

    с ув. нана

    октябрь 22, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Лена,  вполне возможно у вас начала формироваться (или уже была сформирована) петтофобия – боязнь пукнуть на людях. Но этот диагноз требует уточнения. Будет поставлен точный диагноз, будет выьрана требуемая методика лечения. Кстати, на нее выбор оказывает влияние и ваше нынешнее психологическое состояние.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 23, 2012 г.