Юриспруденция

Решено

Покупка товара через интернет магазин - вопрос №434033

Здравствуйте. Я заказал через зарубежный интернет магазин авторучку.Через несколько месяцев меня вызвал следователь и заявил что в авторучку которую я заказал была встроенна видеокамера. посылку задержали на таможне и отправили материал для уголовного дела Следователь сказал мне что согласно по ч.3 ст.138 УК РФ, мне грозит до 3х лет. Я сказал что не заказывал ручку с камерой и что китайцымогли чтото напутать. Напишите как мне быть 89184638916

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Борисович Беляев

    41-й в Красоте и здоровью

    Добрый день!

    Вам грозит привлечение к уголовной ответственности только в том случае, ЕСЛИ будет доказано, что Вы ХОТЕЛИ, ЖЕЛАЛИ приобрести техническое средство для негласного наблюдения.

    октябрь 22, 2012 г.