Психология

Здравствуйте мне 29 лет и жене тоже скоро будет 29.Я женился не по любви.Женился лишь потому что у жены есть квартира.Мы встречались больше 3 - вопрос №4340712

лет.Тогда тоже не очень любил жену.Не бросал потому что она очень хорошая и преданная.После смерти единственной мамы поженился на ней.Иногда особенно на работе чувствую что не люблю её вообще.Она мне нравится когда красится и пробует косметику.Когда не крашеная чтото от неё отталкивает меня.Как думаете смогу ли я полюбить жену?

Вопрос задан анонимно май 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чувства нельзя заказать. Нельзя заставить себя полюбить или как-то стремиться к этому. Можно только пересмотреть отношение к ситуации. Допустим, если Вам необходимо сохранить эти отношения, то можно на какие-то моменты закрыть глаза, акцентироваться на положительном.

    Да, возможно, придёт любовь, такие случаи есть. Но ещё возможен и другой вариант. Вы должны понимать, что с годами может накапливаться раздражение к этой женщине, и наступит момент, когда Вы просто не сможете выносить эту ситуацию.

    май 27, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и если не будете её узнавать то нет

    май 27, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Чудо не произойдет, если сразу не произошло. Любовь она каждый день или ее нет вовсе. И постоянно у вас будет внутренний конфликт, вам будет что-то нравится, что-то не нравится, это будет постоянно, зачем мучить себя? Вы бы и хотели полюбить этого человека, но невозможно заставить себя полюбить кого-то специально, также как и другого человека нельзя специально заставить полюбить вас.
    Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Это зависит только от Вас, но, для этого нужно взять ответственность на себя за свою жизнь. Вы с женой, потому что Вам так удобно и не решаетесь пойти по-другому пути, но, знает ли жена, что не нравится Вам, что Вы не любите её? Ведь это и её жизнь тоже и разве достойна она этого? чтобы быть с мужчиной, который её не любит?

    май 27, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Задайтесь другим вопросом: что будет, если я так и не смогу ее полюбить? И еще: чего я хочу? Для чего создал этот пост?

    май 27, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно есть более весомая причина всему происходящему. Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 27, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет.

    май 27, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете развить к ней уважение. Обращать внимание преимущественно на достоинства, нежели недостатки.

    май 27, 2021 г.