Психология

Здравствуйте, поможет ли гипноз ребёнку при диагноз ЗРР? - вопрос №4340919

май 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Гульмира! Ни в коем случае! Гипнозом не воздействуют на детей! Обратитесь к логопеду-дефектологу, к психологу. С ребёнком необходимо заниматься, сама по себе проблема не решится!

    май 27, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет. Ребенку помогут регулярные систематические занятия с логопедом и психологом.

    май 27, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Работать только с психологом и логопедом. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 27, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет. Коррекция ЗРР комплексная со специалистами, это и врач-невролог, и логопед и психолог.. Она обычно включает лекарственную терапию стимулирующими препаратами, нужность ее определяет врач-невролог на  очном приеме, поведенческую терапию и образовательные мероприятия. Со стороны психолога это работа над психическими познавательными процессами, вниманием, памятью, восприятием, речью, мышлением, с эмоционально-волевой сферой. Работа ведется очно.  Работайте над  комфортностью своего ребенка  в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 27, 2021 г.