Юриспруденция

дтп - вопрос №43427

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, У меня муж сбил пешехода на не пешеходной дороги, было темное время суток, шел дождь, дорога не освещалось. Пешеход был пьяный.Муж правило дорожного движение не нарушал.У  пешехода сломаны 2 ноги и сатрисение мозга пешеход просит заплатить моральный ущерб. Что грозит моему мужу?

ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    муж несет ответственность как владелец средства повышенной опасности. если Вашего мужа не устраивает размер суммы, которую требует пострадавший, то размер морального ущерба будет определять суд. конечно же только в том случае, если пострадавший обратится в суд.

    ноябрь 14, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Ваш муж в свою очередь, если на машине после наезда на пешехода есть повреждения и будет установлено, что муж в наезде не виноват, может предявить претензии к ипешеходу о возмещении материального ущерба - стоимости ремонта машины. Может это отрезвит "пострадавшего".

    ноябрь 14, 2010 г.