Психология

Добрый день уважаемые психологи. У меня к вам важный вопрос. Я пару лет встречалась с человеком который вел как мог не уважительно по отношению ко - вопрос №4343099

мне. Мог манипулировать чем угодно, слезами, ложью, запугиваниями. Закончились отношения тем, что он тайком снял меня в постеле, как мы занимаемся оральными ласками и стал шантажировать, что вышлет моей семье. Я не испугалась. Он выслал. Отношения закончились. Причиной изначальной ухода, была его измена. Я 4 года не выходила на связь. Он звонил с разных телефонов. Но в один день я взяла трубку, уверенность появилась тогда, когда я почувствовала, что он не может на меня влиять. Он уже меня не снимал, снимала я на всякий случай.Почему я согласилась на встречу? Просто хотела оторваться. Заняться безбашеным сексом и т.д На миг мне показалось, что он стал лучше. Выдержан, не поднимал руки. Затем он залез в телефон, как и тогда. И началось, я залезла к нему и обомлела. Там было столько самых разных женщин. Он занимался сексом с неухожеными, любого возраста и соц. статуса с больными. Мне стало страшно, что можно принести от таких женщин.И почему то, неприятно. Н я не осуждаю этих женщин, только к нему. Мне стало слегка противно, от его неразборчивости, эмоционально я уже не переживала как за измену. Но в один момент мы встретились. Он стал снова вести себя как обезьянка, поговорить с ним нет о чем. Он только начинает кривляться или говорить о негативе. Как он побил кого-то и т.д И стал намекать на постель. Мне резко стало противно. Он пытался потрогать меня, но появилась еще большая агрессия. Это очень странно, ведь мне всегда нравилось очень. После этого настало спокойное безразличие к нему. Некое отторжение. Второй раз мы общались месяца три. Что это и почему так произошло? Спасибо.

май 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат.Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
    Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 29, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Что Вас пугает в этой своей реакции? Вы смогли отпустить его, сейчас он неприятен Вам  — это говорит о том, что Вы вынесли опыт для себя, изменились и уже видите его по-другому. Видите и себя уже иначе. Сейчас внутренняя агрессия и злость может быть как и на него, так и на себя, за то, что терпели. Отторжение от него — тоже нормально, Вы уже не можете пойти с ним на секс, так как уже переросли отношения с ним.

    май 29, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Чувства к нему прошли, наступило безразличие. Таким образом Вы смогли отпустить его и отношения с ним.
    Но смогли ли Вы преодолеть деструктивный сценарий отношений. Желательно провести работу над возможными ошибками в выборе партнёра.

    май 29, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 30, 2021 г.