Психология

Решено

Здравствуйте.Может ли абьюзер на самом деле любить и жалеет ли он о расставании? - вопрос №4343532

Вопрос задан анонимно май 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Да. Абьюзеры - это люди с проблемами. Их можно любить и они могут любить. И жалеть о расставании они тоже могут. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 30, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Абьюзер такой же участник отношений, как и его жертва. Неосознанно он проявляет любовь именно таким способом, по-другому не умеет. Но, каждому человеку хочется любить и быть лююимым, поэтому он может скучать по своей жертве. Так же, как и жертва скучает по своему мучителю.

    май 30, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно фрустрированное чувство любви, потребности в близости и принятии.
    Только стоит ли Вам возвращаться в деструктивные отношения? Ведь выйти из них может быть сложнее, поскольку разрушается самооценка, поддерживается состояние жертвы, ухудшается здоровье, снижается возможность личного развития и самореализации. Всё это замещается не любовью к себе, а ограничениями и искажёнными потребностями другого человека, который переживает это расстройство личности.

    май 30, 2021 г.