Психология

Как реагировать если мужчина отменил встречу(свидание.?). - вопрос №4343973

Планировали с мужчиной свидание, на эти выходные-вечером позвонил сказал что мол встреча отменяется ему надо в тулу смотатся(работает таксистом), мне стало до жути обидно, и не неприятно скажем так, хоть и не так и часто видемся,(да еще и подкольнул меня что мол поеду девчонок с клуба возить), хотел наверно поди меня на ревность посадить, знает что я человек ревнивый, ну зачем так делать не пойму? Думаю не очень и хотел наверное раз так вышло, на его выпад о девушках, ответила что мол тоже надо, и пожелала удачной дороги, не ожидал видимо такой реакции от меня.На душе как скверно, и неприятно.На утро он даже не позвонил мне, и не написал в ватсапе, хотя был в сети.

май 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все наши реакции зависят от нас и от того, что мы на них возлагали! В вас сейчас затаилась обида. Это необходимо проработать. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 30, 2021 г.

    Инна

    87-й в Психологии

    В идеале нужно задать себе вопрос: а нужны ли мне отношения с мужчиной, который так себя ведет? Что я получаю в этих отношениях?

    май 30, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Когда Вы пишете «реагировать», что Вы имеете в виду? Дело в том, что Вы уже реагируете: «мне стало до жути обидно, и не неприятно скажем так» — и по другому реагировать не сможете. Если Вы имеете в виду как-то «наказать» его за отмену свидания, то задумайтесь: для чего мне отношения, где я вынуждена «наказывать» мужчину за «непослушание»? Кто я ему? Мама?
        Возможно, Вам стоит научиться говорить с мужчиной о своих чувствах, используя конструктивные способы общения (т.е. не использовать «вынос мозга» и прочие деструктивные приемы и манипуляции). Такая обратная связь будет полезна (и он услышит, и Вы выговоритесь).

    май 30, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Какие между Вами отношения? Сколько Вы вместе? Мужчина да, работает таксистом, но, была встреча с Вами и он расставил свои приоритеты именно так — что выбрал работу, подвезти девочек и ему приятнее причинить Вам боль и вызвать ревность, нежели строить отношения. Стоит разобраться, чего каждый из Вас ждет от отношений, что Вы получаете в отношениях с ним, что испытываете, к чему стремитесь и тот ли это мужчина, рядом с которым Вы хотите быть.

    май 30, 2021 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Мужчины просто высвечивают, включают те наши болевые точки, ту нашу внутреннюю боль, которую мы часто не осознаем- желательно пересмотреть свои внутренние убеждения, шаблонные реакции и привычные модели поведения и изменить их!

    май 30, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ситуация действительно может быть рабочей. Это его заработок, поэтому выполнит заказ.
    Но Вам неприятно, что так вышло, и при встрече можно сказать, что такие шутки не нравятся.
    Единственное, что не стоит показывать своих негативных эмоций.
    Вы бы хотели, чтобы он отказался от поездки и не отменял назначенного свидания? Какой возможен компромисс в подобных случаях?

    май 31, 2021 г.