Учеба и наука

Решено

Проводник с током расположен в однородном магнитном поле (направления тока в проводнике не индукции магнитного поля показаны на рисунке). Вектор силы Ампера, действующей на проводник, направлен: - вопрос №4343991

май 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    По правилу левой руки (если левую руку расположить так, чтобы перпендикулярная к проводнику составляющая вектора В входила в ладонь, а четыре вытянутых пальца были направлены по направлению движения тока, то отогретый на 90о большой палец покажет направление силы Ампера, действующей на отрезок проводника) сила Ампера направлена к наблюдателю (вариант 1)
    Ответ: 1

    май 30, 2021 г.