Психология

Здравствуйте. Я хочу к психиатру и психологу, но не знаю как рассказать о самых ужасных ошибках что мучают...вина за драки...и за причинения себе физического и парню в ссорах вреда...страшно - вопрос №4344075

рассказывать… не знаю как…

май 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! Так и говорите, открыто. Психолог — тот, кто может услышать Вас, принять, чтобы и Вы смогли для себя самой показать себя и начать путь прощения.

    май 30, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете поговорить об этом со с психологом, потому что он обладает компетенцией Вас выслушать спокойно, без осуждения, а также помочь преодолеть и отпустить возможные ошибки прошлого, освоить приемлемые способы поведения.

    май 30, 2021 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ханна, иногда, чтобы начать говорить о самом пугающем и страшном, необходимо время, даже в терапии. Если же вы уже очень  давно посещаете и психиатра и психолога, а довериться им не получается, подумайте о смене специалиста. Иногда у пациентов уходит два-три года, чтобы заговорить о том, о чём говорить страшно. Иногда просто нужен другой терапевт, с которым у вас сложится рабочий альянс, сформируется доверие и уйдет страх осуждения.  Удачи Вам, милая девочка и скорейшего освобождения от мучительных переживаний.

    май 30, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна!
    Просто выберите опытного психиатра, но молодого и не совсем старого.
    Хорошему опытному психиатру можно довериться. Психолог не будет Вас осуждать, так что стесняться не стоит.
    Ничего страшного Вы не сделали.
    А если онлайн голосом, то вообще полная анонимность с психологом.
    Удачи Вам!

    май 31, 2021 г.