Психология

Здравствуйте! У меня невроз с бессонницей и тошнотой. Посещал психотерапевтов. Принимал разные лекарства (нейролептики, антидепрессанты) В том числе - вопрос №4346625

феназепам, который помогал. Сейчас больше месяца феназепам не применяю. Но остальные лекарства не помогают. Что делать?

июнь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентин! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    июнь 1, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентин!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    июнь 1, 2021 г.
  • Валентин, добрый день,
    ваша проблема вышла на физиологический уровень, начните искать причину в психологическом, найдя ее и решив, вы устраните данный симптом. Удачи Вам.

    июнь 1, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Валентин!
    Работать с симптомами психосоматики. Выбирайте специалиста. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 1, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а вариант именно психологической работы рассматривали?

    июнь 1, 2021 г.
  • Валентин, Здравствуйте! Если исключена медицина. Невроз и бессонница — это следствие, нерешенного внутреннего противоречия! Тошнота говорит о том, что противоречие вызывает отвращение! Ответ организма на эмоциональную проблему!
    С этим можно справиться! Обращайтесь!

    июнь 2, 2021 г.