Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Мне полагается дом по наследству, но документов на этот дом нету, они были утеряны, документов нет от слова совсем.Дом от бабушки, она умерла ещё 7 лет - вопрос №4347500

назад, была моим опекуном, сразу скажу что прямых наследников больше нет.Как мне их восстановить? И сколько это примерно понадобится времени?? Также интересует вопрос, как восстановлю их сразу надо будет оформить дом на себя, и сколько это будет стоить денег на всё про всё как говорится?? Примерно хотя бы знать сколько надо денег отложить.Ещё вопрос, у бабушки были долги за кредит, они и мне по наследству перейдут? Прошло 7 лет если что Заранее спасибо 🙏🏾

июнь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! А Вы выписку из ЕГРН брали?! Зачем вам документы, если право собственности наследодателя подтверждает выписка из ЕГРН, если дом был зарегистрирован в Росреестре. Если нет, то обратитесь в БТИ. Если и там нет, то придется устанавливать право собственности через суд. Сколько стоит, зависит от ответов на эти вопросы. Долги по кредиту перейдут согласно ст.1175 ГК РФ в пределах стоимости наследуемого имущества. Однако вы можете заявить о применении исковой давности, если подадут в суд.

    июнь 2, 2021 г.