Юриспруденция

Добрый день. Бывший супруг имеет задолженность по алиментам, счётов и имущества уже на нем нет, место проживания неизвестно. Судебный пристав объявила его в розыск. Результатов розыска пока нет. 15 - вопрос №4347994

июля 2020 г. бабушка бывшего супруга, с которой он проживал после развода совместно умерла. С этого момента он там не проживает. Подскажите, пожалуйста, когда я могу признать безвестно отсутствующим? Скоро будет год, как нет никаких сведений о его местонахождении.

июнь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена. Для признания бывшего супруга безвестно отсутствующим должен пройти (как минимум) 1 календарный год (ст.ст. 42-44 ГК РФ). После этого вы имеете право обратиться в суд с соответствующим заявлением, чтобы получать выплаты на ребенка в виде пенсии по потере кормильца.

    июнь 2, 2021 г.