Психология

Здравствуйте,у меня есть молодой человек,мы встречаемся пол года,он относится ко мне просто идеально,он очень меня любит,но проблемы в том что я хочу чтобы он обеспечивал меня и зарабатывал больше,и - вопрос №4348200

я не в чем не нуждалась, мне с ним день через день хорошо, когда я осознаю что он не зарабатывает много меня от него отворачивает, и у меня начинается выбор деньги или отношения с ним, но я боюсь его потерять так как понимаю что он идеальные отношения, но и думаю о том что найду получше побогаче парня, из за этого у меня сильно страдает мое состояние.как правильно решить деньги или любовь, но у меня к нему не настолько сильные чувства, как у него ко мне, так же я понимаю что могу взять все в свои руки и сама зарабатывать ту сумму которая мне нужна и он поможет мне в этом.

июнь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, София! Вам предстоит расставить свои приоритеты. Вы с одной стороны, ждёте от мужчины, чтобы он взял ответственность на себя за Вас, по сути как Отец и обеспечивал Вас, когда Вы этого не получаете, то по сути, находитесь в позиции ребёнка, который капризничает. И выход — или в том, чтобы найти мужчину-отца, который будет видеть в Вас эту девочку и уходить в зависимую позицию или вырастать и учиться брать на себя ответственность и строить здоровые отношения. НО, этот выбор можете сделать только Вы сами!

    На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    июнь 2, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья!
    Вы разговаривали с молодым человеком о будущем? Есть ли у него в перспективах зарабатывать больше? Что он хочет в жизни? Совпадают ли Ваши цели, желания?

    но и думаю о том что найду получше побогаче парня,
    Возможно, найдете. А что для Вас важнее любовь или деньги? Или Вам важнее нечто среднее?
    Поговорите с молодым человеком и проанализируйте, что нужно ему, чтобы заработать больше денег и хочет ли он вообще зарабатывать больше или его все устраивает и так?! А уже после делайте выводы и принимайте решение.
    Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
    1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
    2. Что я получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (+-).
    3. Что НЕ получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
    4. Что я НЕ получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (--).

    Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
    Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 2, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья!
    «я хочу чтобы он обеспечивал меня и зарабатывал больше, и я не в чем не нуждалась» — Откуда у вас такое желание быть маленькой девочкой в отношениях? Почему вы хотите именно это? И вы действительно хотите, чтобы вы полностью зависели от одного человека? Вероятно вы сами замечаете, что у вас есть два противоположных желания, одно желание быть маленькой зависимой девочкой в отношениях, а другое желание повзрослеть и стать самостоятельной женщиной. И вам сложно найти компромисс между этими желаниями, но это всё тема для работы с психологом на консультациях. Вы готовы выбрать психолога и начать работать над своими вопросами на консультациях?

    июнь 2, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья.
        А почему «или — или»? Почему нельзя выбрать и любовь и богатство? Два в одном?
        На самом деле, даже сейчас у Вас нет любви. Просто в этой связи Вы продаете себя за «хорошее отношение». И спрашиваете нас, а как лучше, продавать себя за деньги или за хорошее отношение? Вот я Вас и спрашиваю: зачем обязательно так-то? Может, все-таки, научиться любить?

    июнь 2, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы выбираете, либо быть любимой, либо с деньгами.
    То есть, на свою любовь вы и не надеетесь!? Почему?
    Дело то, как раз в этом. Только любовь внутри вас самой может сделать счастливой, спокойной и удовлетворееной вас в отношениях.
    А сейчас вы чувствуете дискомфорт, и хорошее отношение мужчины не помогает, мучают сомнения. Можете найти с деньгами, вас начнёт мучить холодное или черствое отношение, снова захотите обратно. И так можете долго искать свое, пока не почувствуете  любовь в себе самой, любовь к человеку. Только она вам даст ощущение того, что вы на своем месте и вам никуда не нужно.

    июнь 3, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 3, 2021 г.