Психология

Решено

бывшая - вопрос №43486

подскажите пожалуйста. ситуация. мой парень расстался с девушкой из-за меня, с которой встречался очень долго. теперь мы живём вместе, но он постоянно созванивается с бывшей, каждый день. Мне говорит, что просто не может так быстро отвыкнуть от прежних отношений и что ему жалко бывшую и т.п. Мне это конечно неприятно, но он говрит, что по жругому не может. Нормально лиэто? Я вообще уже запуталась. Спасибо)

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений

    Если он напрямую заявил своей бывшей что расстается с ней изза вас то не вижу повода для ревности, он же сейчас с Вами... а ограничивать его общение не стоит я сдесь уже писал что любой парень любит свободу, помочь ему разобраться в этой проблеме это одно, но запрещать общаться со знакомым и когдато близким человеком совсем другое...

    ноябрь 14, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Расскажите ему о том, что Вы чувствуете, когда он названивает бывшей. Можно напомнить присказку: "чтбы собачке не было больно, хвостик будем резать помаленьку". Можно рассказать про буриданова осла, который метался между двумя стогами сена (не мог выбрать из которого поесть) и подох от голода.

    А вообще, это толко мое мнение, его позиция эгоистична: ради своего "не могу сразу так расстаться" - готов заставлять страдать сразу двух девушек. Первой - давать надежду, вторую - сгорать от ревности. Возможно он об этом даже не догадывается. Делайте выводы. Последствия могут быть и не в Вашу пользу.

    ноябрь 14, 2010 г.

    ♥ ЛИЛИЯ ♥

    согласна с Игорем и про осла и про "заставляет страдать двух девушек". я вам скажу, если бы он звонил раз в месяц на уровне "как дела? пока." - это нормально. но вы пишите, что он звонит ей каждый день... это уже странно. поговорите с ним, скажите, что вам это не приятно, и попросите, если ему уж очень важны эти звонки, пусть он звонит не при вас. не будете знать - спокойней будет! :)

    ноябрь 15, 2010 г.