Психология

Решено

бывшая - вопрос №43486

подскажите пожалуйста. ситуация. мой парень расстался с девушкой из-за меня, с которой встречался очень долго. теперь мы живём вместе, но он постоянно созванивается с бывшей, каждый день. Мне говорит, что просто не может так быстро отвыкнуть от прежних отношений и что ему жалко бывшую и т.п. Мне это конечно неприятно, но он говрит, что по жругому не может. Нормально лиэто? Я вообще уже запуталась. Спасибо)

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Евгений - аватарка

    Евгений

    Если он напрямую заявил своей бывшей что расстается с ней изза вас то не вижу повода для ревности, он же сейчас с Вами... а ограничивать его общение не стоит я сдесь уже писал что любой парень любит свободу, помочь ему разобраться в этой проблеме это одно, но запрещать общаться со знакомым и когдато близким человеком совсем другое...

    ноябрь 14, 2010 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Расскажите ему о том, что Вы чувствуете, когда он названивает бывшей. Можно напомнить присказку: "чтбы собачке не было больно, хвостик будем резать помаленьку". Можно рассказать про буриданова осла, который метался между двумя стогами сена (не мог выбрать из которого поесть) и подох от голода.

    А вообще, это толко мое мнение, его позиция эгоистична: ради своего "не могу сразу так расстаться" - готов заставлять страдать сразу двух девушек. Первой - давать надежду, вторую - сгорать от ревности. Возможно он об этом даже не догадывается. Делайте выводы. Последствия могут быть и не в Вашу пользу.

    ноябрь 14, 2010 г.
  • ♥ ЛИЛИЯ ♥ - аватарка

    ♥ ЛИЛИЯ ♥

    согласна с Игорем и про осла и про "заставляет страдать двух девушек". я вам скажу, если бы он звонил раз в месяц на уровне "как дела? пока." - это нормально. но вы пишите, что он звонит ей каждый день... это уже странно. поговорите с ним, скажите, что вам это не приятно, и попросите, если ему уж очень важны эти звонки, пусть он звонит не при вас. не будете знать - спокойней будет! :)

    ноябрь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Как полюбить девушку?

август 20, 2013 г.

Психология

Подглядывание

ноябрь 4, 2012 г.

Психология

Как можно отучить мужчину от лжи?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

Психология

Если мужчина говорит так, то что это означает?

Вопрос задан анонимно январь 8, 2011 г.

Психология

Решено

Не может отойти от расставания

июль 24, 2009 г.

Психология