Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, такая ситуация, займ взят в мае 2015, в июне 2017 судебный приказ вынесен, в сентябре 2017 отменен, истец отмену по почте получает в 2018,в декабре 2020 идёт - вопрос №4349150

в суд с иском, как считается СИД с даты отмены или с даты получения письма, начинает снова течь СИД

июнь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! На период с подачи заявления об отмене судебного приказа до его отмены срок исковой давности не течет. Но нужно еще учитывать, осталось ли меньше 6 месяцев после отмены судебного приказа до окончания срока давности. Если меньше, то он удлиняется до 6 месяцев.

    июнь 3, 2021 г.