Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли директор муниципального бюджетного учреждения работать на условиях внешнего совместительства директором в другой организации - вопрос №4349655

июнь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Работа руководителя организации по совместительству регламентируется статьей 276 ТК РФ, согласно которой руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя (внешнее совместительство в соответствии со статьей 60.1 Кодекса) только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица.

    июнь 3, 2021 г.