Юриспруденция

Признание сделки не действительной - вопрос №43512

1995 г. умерла моя мать. При сборе документов в нотаритальную контору выяснилось, что свидетельства о браке нет. Неоднократно мною посылались запросы на которые приходили ответы, что актовой записи регистрации у родителей нет, В 2001 году я купила у своего отца домовладение которое принадлежало ему. В 20010 году мой брат, который жил рядом в домовладении принадлежащей матери подал исковоезаявление с требованием 1/8 доли в моем домовладении. Судом был сделан запрос в министерство юстиции РФ об актовой записи регистрации родителей, пришел ответ, но дата рождения отца указана другая. Отец утверждает, что родители жили в гражданском браке, однако решением суда было удовлетворено ходатайство истца об изменении даты рождения отца в актовой записи от 26 июня 1956 года.(отец в это время находился в армии с 1954-16-957 г), в результате сделка купли продажи в 1/8 доли домовладения признана не действительной. Правомерны ли действия суда? Как быть?

ноябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не согласны с решением суда, то в 10 дневный срок после изготовления решения в окончательной форме (получения копии решения, если в 5-ти дневный срок после судебного заседания решение не готово) Вам надо обжаловать его в кассационном порядке. Что касается правомерности, то бехз ознакомления с материалами дела или хотя бы решением суда никто Вам на этот вопрос ответить не сможет.

    ноябрь 15, 2010 г.