Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Можно ли забеременеть собрав сперму в инсулиновый шприц и ввести во влагалище? Какие шансы забеременеть? - вопрос №4354318

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Вероника викторовна Яковлева

    46-й в Медицине

    добрый день! Если вы введете сперму именно в овуляцию, то шансов забеременеть намного выше.Для беременности не имеет значение, каким образом попадает сперма во влагалище

    июнь 7, 2021 г.
  • Добрый день.

    К сожалению забеременеть таким способом практически невозможно.
    Особенно если будете собирать сперму непосредственно из окружающей среды или ротовой полости.
    Но попробовать можете.

    июнь 7, 2021 г.

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Шансы на беременность снижаются по сравнению с естественным способом зачатия. Для получения максимального результата, приблеженного к реальным условиям, вводить сперму необходимо за день до овуляции или в день овуляции. Сперму собирать сразу после семяизвержения, так как в естественной среде жизнь сперматозиодов непродолжительная. Шприц постараться ввести как можно глубже. Удачи вам

    июнь 7, 2021 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый день. Чисто теоретически возможно. Но вы должны это сделать максимально быстро. Если вы будете собирать сперму из презерватива и сразу введёте и ещё и в подходящие дни, то шансы конечно есть. Смотрите, чтобы повысить шансы надо понимать день вашей овуляции. Чтобы предположительно ее рассчитать, то надо от длины цикла отнять 14 дней и получится день овуляции. Например, цикл 30 дней — 14 и получается овуляция на 16 день. Важно учитывать, что яйцеклетка живёт мало до 36 часов и важно успеть в этот момент. А спермотозоиды жить могут в ожидании яйцеклетки внутри вас до 5 дней. А вот во внешней среде они быстро погибают. И живут буквально 2-3 мин

    июнь 7, 2021 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Нет не возможно.

    июнь 7, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    шансы есть, но небольшие, тут важен фактор
    1-насколько скоро вы ведёте эякулят во влагалище после эякуляции, т к сперматозоиды быстро теряют свои функции и жизнеспособность во внешней среде, когла меняется температура, чем быстрее тем лучше;
    2- от среды откуда будете собирать эякулят с поверхности какой-то, а тем более ротовой полости- шансы резко снижаются, т к снижаются их функции по воздействие среды рн ротовой полости, и температуры и потери влаги при сборе с поверхностей ;
    в идеале собрать из презерватива, конечно .

    вводить максимально глубоко, и лучше полежать минут 20 после введения ;
    да, вводить лучше в день овуляции или максимум за 2-3 дня до, овуляцию можно проследить по тестам;
    так же можно увеличить шансы если вводить не один раз, а в «благоприятный период» каждый день или через 1-2 дня, т к несколько раз;

    рекомендую вам так же, если вы планируете беременность- пройти прегравидарную подготовку ( минимальные обследования и для увеличения шансов и для благоприятной и здоровой Беременности ) и принимать препарат фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, весь период планирования .

    будьте здоровы! )

    июнь 7, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мадина

    19-й в Медицине

    шансы небольшие, но они есть. Удачи Вам

    июнь 7, 2021 г.