Психология

Решено

Она старше меня на 12 лет и боится открыть своё сердце. - вопрос №435461

Всем привет.

Дело у меня в следующем — я живу с женщиной, мне 24, ей 36. Ранее я был в браке, сейчас разведен, она также разведена.

Она не открывается мне полностью и не может полностью довериться из-за подсознательного страха быть обманутой в будущем.

У неё вполне логичные мысли вроде «сейчас всё хорошо, но в дальнейшем может уйти к молодым которым я не составлюконкуренции и останусь одна с разбитым сердцем».

Вчера я признался ей в любви, хочу чтоб она стала моей женой, но предложения ещё не делал. Я её не разу не обманывал и не давал не одного повода усомниться в моей искренности и честности. У нас с ней всё практически идеально, мешают лишь преграды в её голове.

Я пытаюсь донести до своей возлюбленной, что, «даже если попадал в ДТП в прошлом — не стоит из-за этого полностью прекращать садиться в автомобиль». Но она полагает, что хоть я и говорю правду, но могу ошибаться, что я не знаю себя достаточно для того, чтоб быть таким уверенным и т.п. хотя видела, что я сдерживал обещание тогда, когда должен был его нарушить по всем законам логики и никогда не было обратного (никогда не пускал слов на ветер).

Мы чувствуем оба, что созданы друг для друга, что таких отношений не было ранее не у неё не у меня. Посоветуйте, как помочь любимой справиться с внутренним страхом который мешает ей полностью открыть своё сердце.

Идти на консультацию к психологу (хоть одной, хоть вдвоем) категорически отказывается.

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. В таких случаях слова не очень то и работают. Проявите терпение и стремление быть с ней, и в словах и действиях. Ей нужно просто еще немного времени, чтобы довериться Вам. Не торопите ее пока, и пройдет еще немного времени, и она сама откроет Вам свое сердце.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

     

    октябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Когда встречу человека для серьёзных отношений?

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2024 г.

Эзотерика