Психология

Решено

Она старше меня на 12 лет и боится открыть своё сердце. - вопрос №435461

Всем привет.

Дело у меня в следующем — я живу с женщиной, мне 24, ей 36. Ранее я был в браке, сейчас разведен, она также разведена.

Она не открывается мне полностью и не может полностью довериться из-за подсознательного страха быть обманутой в будущем.

У неё вполне логичные мысли вроде «сейчас всё хорошо, но в дальнейшем может уйти к молодым которым я не составлюконкуренции и останусь одна с разбитым сердцем».

Вчера я признался ей в любви, хочу чтоб она стала моей женой, но предложения ещё не делал. Я её не разу не обманывал и не давал не одного повода усомниться в моей искренности и честности. У нас с ней всё практически идеально, мешают лишь преграды в её голове.

Я пытаюсь донести до своей возлюбленной, что, «даже если попадал в ДТП в прошлом — не стоит из-за этого полностью прекращать садиться в автомобиль». Но она полагает, что хоть я и говорю правду, но могу ошибаться, что я не знаю себя достаточно для того, чтоб быть таким уверенным и т.п. хотя видела, что я сдерживал обещание тогда, когда должен был его нарушить по всем законам логики и никогда не было обратного (никогда не пускал слов на ветер).

Мы чувствуем оба, что созданы друг для друга, что таких отношений не было ранее не у неё не у меня. Посоветуйте, как помочь любимой справиться с внутренним страхом который мешает ей полностью открыть своё сердце.

Идти на консультацию к психологу (хоть одной, хоть вдвоем) категорически отказывается.

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. В таких случаях слова не очень то и работают. Проявите терпение и стремление быть с ней, и в словах и действиях. Ей нужно просто еще немного времени, чтобы довериться Вам. Не торопите ее пока, и пройдет еще немного времени, и она сама откроет Вам свое сердце.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 23, 2012 г.