Психология

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение эксперта, есть ли возможность вернуть отношения если расстались по моей вине, обида именно на мой поступок. Но при сейчас коглан все немного поутихло стали - вопрос №4355098

общаться в смс и вилеон звонках, по его словам как приятели. На отвлеченные темы, о каких-то общих знакомых, работе и т.д

июнь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория!
    Конечно есть возможность если есть желание! Самое главное это выстроить новую модель взаимоотношений и грамотную тактику поведения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь...
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 8, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет ничего непоправимого, кроме смерти. Пока мы живы, а если ещё и здоровы, то все в наших руках!!!
    Со временем, человек «остывает» от ярких эмоций и начинает воспринимать более спокойно и рассудительно. Как раз, нейтральное общение может перейти в продолжение отношений. В таком контакте люди чувствуют настроение друг друга, свое отношение к партнёра и его отношение к себе. Вместе с этим нет «давящих» моментов: каких то выяснений, чувства долга, вины и прочее.
    Важно дать другу, как можно больше положительных эмоций, тогда они смогут вытеснить негативные. Так же важно держать комфортную дистануию, чтоб преждевременно не перейти границы личной зоны ( быть ненавязчивыми).

    июнь 8, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Общение продолжается, есть возможность возобновить любовные отношения.
    Учтите прошлые ошибки, чтобы избежать их повторения.

    июнь 8, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Возможность есть, НО зависит это от мужчины — готов ли он простить? принять? понять? Какой был поступок? почему Вы расстались? Что Вами двигало, почему совершили это? Вы можете дать себе и ему время, чтобы постепенно выстроить общение, вернуть близость и доверие и поговорить о том, возможно ли начать сначала и обсудить всё травмирующие моменты, чтобы работая над собой и отношениями больше не приводить к подобному.

    июнь 8, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Думаю, что такой вариант не исключен.
    Удачи!

    июнь 8, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Все возможно. Важно понимать для чего? Ведь, как я понял, мужчина бросил Вас, «обидевшись» из-за отпуска. И он ведь никогда не изменится (так и будет «наказывать» Вас за грехи. Причем, что есть грех — решать будет он!). Вам хочется всякий раз испытывать боль от расставания, когда очередная шлея под хвост попадет?

    июнь 8, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    А что именно произошло? Вы разговаривали о том, что произошло?
    Сколько Вы встречаетесь? Из-за чего произошла Ваша ссора?
    Если мужчина общается, скорее всего, Вы ему не безразличны. Или он специально держит дистанцию с Вами?
    Вам нужно дать себе и мужчине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
    Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Важно:
    Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 8, 2021 г.